contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Актуальный разговор «Юным гражданам о выборах»

12 февраля в преддверии «Дня Молодого избирателя», который ежегодно отмечается в нашей стране каждое третье воскресенье февраля, состоялась встреча с депутатом городской Думы города  Балахна, Земского собрания Владимиром  Александровичем Назаровым и учащимися 7 – 8 классов средней образовательной школы №6.

Самыми юными и активными участниками мероприятия стали воспитанники детского балахнинского телевидения Дома Москвы.

Владимир Александрович рассказал ребятам о системе выборов Российской Федерации,  и принципах выборной компании и процедурах голосования. Ребята задавали много вопросов «Надо ли ходить на голосования?»,  «Какими правами обладает гражданин нашей страны?», « Что нужно сделать, чтобы стать Президентом Российской Федерации» и многие другие.

К мероприятию был оформлена  книжная выставка «День молодого избирателя». В завершение встречи учащиеся приняли участие в викторине «Что я знаю о выборах?».