Литературно-игровая программа «В гостях у русской сказки»

7 февраля в Центральной детской библиотеке им. К. Минина прошла экскурсия по библиотеке для «первоклашек» средней общеобразовательной школы№3. Юные гости познакомились с правилами пользования библиотекой, произнесли обещания бережно относиться к книгам.

Во время встречи для ребят прошла литературно – игровая программа «В гостях у русской сказки», во время которой малыши узнали, что сказки бывают о животных, бытовые и волшебные. С удовольствием отвечали на вопросы «Сказочной викторины», познакомились с куклами бибабо, вспомнили любимых литературных персонажей. Для них прошло громкое чтение  русской народной сказки «Как мужик гусей делил».

В завершение мероприятия ребята получили сертификат читателей и сладкие сувениры.