ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча со специалистом «Великая миссия врача»

С января 2020 года в  Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина стартовал информационно-просветительский проект «Карьера», совместно с МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 8-9 классов.  В рамках проекта подростки познакомятся с самыми популярными и востребованными профессиями на рынке труда, узнают по каким предметам необходимо сдавать выпускные экзамены для поступления на интересующие профессии, а главное смогут пообщаться с практикующими специалистами  разных профессий и специальностей.

29 января для учащихся 8 «Г» класса  и участников студии «Детского Балахнинского телевидения» прошла встреча со специалистом «Великая миссия врача». На мероприятие пришла фельдшер выездной бригады Балахнинской станции скорой медицинской помощи - Полунина Анна Леонидовна. Во время встречи Анна Леонидовна рассказала о том, что побудило ее выбрать данную профессию, какие выпускные и вступительные экзамены она сдавала, где и как училась, и почему именно  работа в бригаде скорой помощи, а не в больнице выбрана местом ее трудовой деятельности. Много вопросов задавали школьники  непосредственно о реальных случаях из ее практики работы на скорой:

- Какие самые сложные выезды были?
-Самые глупые и смешные вызовы от жителей?
-При какой температуре необходимо вызывать скорую?»
-Как вызвать скорую? И многие другие.

Встреча получилось богатой на общение, ребята не стеснялись задавать вопросы, а Анна Леонидовна старалась отвечать честно и немного с юмором. В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Выбор профессии – выбор будущего».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице