contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Заседание клуба выходного дня «Литературная кругосветка» «У зимних ворот, игровой хоровод»

19 января в Центральной детской библиотеке прошло первое заседание клуба выходного дня «Литературная кругосветка» в новом году.

Встреча была посвящена Великому  христианскому празднику – Крещению Господне.  Для гостей библиотеки прошли крещенские посиделки «У зимних ворот, игровой хоровод».

Ребята узнали историю крещенского праздника, множество народных примет, по которым определяли, каким будет год, традиции, а также про крещенские гадания.

Юные книголюбы приняли участия в шуточных литературных гаданиях и предсказаниях.
А также сделали «Подкову на счастье и удачу» из шпагата, украсили ее зернами, монетами  и бусинками.

Для всех желающих работал мультсалон. Закончилась праздничная встреча литературным чаепитием, где юные гости делились своими эмоциями и впечатлениями.