contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Опрос в рамках Дня детского кино «Книга + кино = любовь»

8 января в Центральной детской библиотеке им. К. Минина прошел опрос в рамках Дня детского кино. Ребята с интересом отвечали на подготовленные для них вопросы анкеты. Анкета заинтересовала также и взрослых, приходивших с детьми, и тогда ответы велись уже совместно. Общее что удалось выявить это то, что самым любимым жанром детского кино стал жанр приключения. Также ребята отметили, что в детском кино не хватает тем о ценностях семьи, так как, по их мнению, это является самой важной темой в современном мире. Многие из школьников хотели бы сами написать сценарий к детскому кино, где воспели бы дружбу и доверие, а также сделали акцент на безопасности в общении с незнакомыми людьми. Фаворитами любимых героев стали Буратино, Человек Паук и Гарри Поттер.