contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

День информации в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина

28 ноября в Центральной детской библиотеке прошел День информации в рамках Праздника Всемирного дня информации, который отмечается 26 ноября. Для гостей библиотеки состоялся цикл мероприятий -  «Страницы истории» историческая игра – викторина, где книголюбы узнали о Смутном времени, Ополчении 1611 года, о знаменитом нашем земляке Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском.

Для младших школьников был подготовлен «Библиоералаш», ребята разгадывали литературные кроссворды, соревновались в настольные игры, а также придумали сказку и показали ее в кукольном театре.

Для всех желающих состоялись литературные обзоры книжных выставок «Имена земли Нижегородской», «Знаменитые земляки».

Также для гостей детской библиотеки работал видеосалон и электронные викторины на различные темы.