contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Познавательный час «Домашние животные»

Домашних животных любят дети и взрослые, а для многих они становятся полноправными членами семьи. 30 ноября во всем мире отмечается День домашних животных, девизом которого стали знаменитые  слова Антуана Сент – Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В преддверии праздника в  Центральной детской библиотеке им. К. Минина прошел познавательный час «Домашние животные» для дошколят творческого объединения «Радуга» Дома Москвы.   Вместе с библиотекарем ребята узнали интересные факты из жизни домашних животных, малыши по очереди называли  своих домашних любимцев, показали и озвучили их язык, отгадали загадки.

Завершилось мероприятие знакомством с книгами и журналами о домашних животных.