contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Семейные посиделки «Как прекрасно слово мама»
Заседание клуба выходного дня «Литературная кругосветка»

По традиции, в конце ноября в России отмечается День Матери. Мама – единственная, чья жизнь от начала и до конца посвящена нам, детям. И не важно, сколько нам лет, - маме интересен каждый наш шаг, важен каждый поступок.

24 ноября в Центральной детской библиотеке им. К. Минина состоялась очередная встреча клуба выходного дня «Литературная кругосветка», для разновозрастных детей, которая была посвящена Дню Матери. Гости познакомились с историей праздника, вспомнили свои любимые стихи, рассказы и сказки о маме.

Для ребят прошел мастер – класс «Мамочке любимой» по изготовлению открытки своими руками, литературный обзор книжной выставки «Мама – первое слово в каждой судьбе». Также для всех желающих работал мультсалон. Завершилась встреча Литературным чаепитием «За чашкой чая», во время которого гости делились своими впечатлениями и пожеланиями для мамы.

Поздравляем наших Дорогих Мамочек с праздником и ждем в нашей библиотеке вместе с юными книголюбами!