contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Урок профориентации «И каждой профессии слава и честь!»

«У меня растут года-
Будет мне семнадцать.
Где работать мне тогда,
Чем мне заниматься?

Детство проходит быстро, школьные годы заканчиваются, и перед вчерашними школьниками встает вопрос – «Кем быть?» Как важно в детском возрасте помочь ребятам правильно выбрать направление в жизни.

24 октября в Центральной детской библиотеке для учащихся 2 «Д» класса школы №6 прошел урок профориентации «И каждой профессии слава и честь!» К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Выбор профессии – выбор будущего» и презентация. Ребята заслушали стихи о профессиях В. Маяковского, Д. Родари, А. Богдарина.

Шумно, бурно, эмоционально прошли обсуждение и обыгрывание таких профессий, как учитель, агроном, парикмахер, повар и дизайнер.

Завершилась встреча показом мультфильма.