День поэзии Лермонтова

В ЦДБ им. Минина  15 октября состоялся  День поэзии Лермонтова. К 205-летию поэта была оформлена книжная выставка  «Светлое имя поэта», составлен рекомендательный список-закладка «Читаем классику» и оформлен библиографический  календарь. В течение всего дня посетители библиотеки становились участниками культурно-просветительской акции «Моё любимое лермонтовское стихотворение». И взрослые, и дети читали вслух произведения поэта, отвечали на вопросы викторины, узнавали  малоизвестные факты из жизни Михаила Юрьевича из пресс-досье «Неизвестный Лермонтов или  «поэты не рождаются случайно». Кульминацией «дня поэзии» стала беседа-диалог  у книжной выставки «Перечитывая Лермонтова. Герой не нашего времени?»