contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

«Ничто не забыто. Никто не забыт»

По традиции, ко Дню победы ЦДБ им. Кузьмы Минина проводит мероприятия патриотической направленности. В рамках  Всероссийской акции «Читаем детям о войне» для детей дошкольников прошли патриотические уроки «Час мужества».

5 мая в преддверии Дня победы  в клубе выходного дня «Литературная кругосветка», прошла акция Солдатский привет». У всех участников клуба была возможность сделать солдатский конверт-письмо с пожеланиями ко Дню победы.

6 мая для ребят, воспитанников детского сада №27 прошло громкое чтение рассказа Н.Богданова «Чёрный кот». Закончилось мероприятие творческим заданием – дети рисовали понравившиеся сюжеты.

7 мая в детском саду №2 прошла беседа о войне. Ребята посмотрели видео «Начало войны», «Монументы и памятники Второй мировой», музыкальный клип на песню «Синий платочек».

Центральная детская библиотека поздравляет всех с наступающим праздником и желает мирного неба над головой.