ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиосумерки-2019 «Застеллажные тайны или ночь в библиотеке»

18 апреля 2019 года Центральная  детская  библиотека имени Кузьмы Минина  приняла участие во Всероссийской акции Библиосумерки-2019. На этот раз, мероприятие прошло на тему «Застеллажные тайны или ночь в библиотеке», приуроченное к году театра в России в 2019 году.

Все задания литературного квеста были посвящены сказочной повести Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Как  всем героям сказки, так и участникам игры надо было попасть за потайную дверь и узнать, что там находится. Ребятам предстояло ответить на вопросы блиц-опроса по сюжету сказки, побывать  на дегустации в харчевне «Три пескаря», найти хозяина для предметов из сказочного мешка, «поймать рыбу в пруду», кидать кости в кувшин и разыгрывать сценку кукольного спектакля «Буратино в гостях у Мальвины». Выполнение каждого задания давала команде очередной пазл. Победительницей стала та команда, которая первой сложила картинку из пазлов.

Время пролетело как один миг. Ребята расходились  довольные, полные впечатлений и положительных эмоций. Вот такие они библиотечные сумерки. И не верьте тем, кто скажет, что библиотека это скучное место.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице