ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературное знакомство «Художник делает книгу»

«Бабушка, расскажи нам сказку!» - так можно было услышать сто и пятьдесят лет назад. Так можно слышать и в наши дни. Раньше сказки сказывали бабушки и дедушки. А теперь всё больше книжка сказки рассказывает. А в сказке живут звери не настоящие, а сказочные. И очень они на людей похожи: храбрые и трусливые, жадные и щедрые и так далее. И одеты они как люди. Словно, взяли нас художники-иллюстраторы за руки и привели в мир сказки. И ожила, расцветилась красками, населилась сказка пушистыми котами в бархатных кафтанах, золотыми лисами в собольих душегрейках, огромными медведями в овечьих тулупах, добрыми козами в русских народных сарафанах.

20 марта дети логопедической группы детского сада №27 на уроке литературного знакомства с творчеством художников-иллюстраторов  «Художник делает книгу» познакомились с рисунками Рачёва, Кокорина, Васнецова, Чарушина, Билибина, Елисеева, Сутеева. Прошёл литературный обзор книг с произведениями и рисунками Чарушина и Сутеева.

По рассказу Владимира Сутеева «Мышонок и карандаш» был показан мини кукольный спектакль. Ребята попробовали себя в роли художников-иллюстраторов. Они рисовали  иллюстрации к уже известным сказкам, а кто-то сочинял новые сказочные истории и рисунки к ним.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице