Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Литературно-музыкальная композиция «Любви все возрасты покорны»
Заседание клуба выходного дня «Литературная кругосветка»

10 февраля в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошло заседание клуба выходного дня «Литературная кругосветка», посвященное Дню всех влюбленных – 14 февраля. Гости библиотеки, познакомились с историей праздника, его традициями и обычаями, прослушали истории «вечной» любви: «Петра и Февронии», «Ромео и Джульетты», «Тристана и Изольды».

Главный символ праздника «Валентинка» - ее ребята сделали своими руками на мастер-классе, украшая  сердечки в технике квилинг, а так же  рисунками.   Интересные пожелания и признания в любви для «Валентинок», можно было найти на книжной выставке «Любви все возрасты покорны…».

14 февраля не только праздник  влюбленных друг в друга людей, но и праздник тех, кто влюблен в книгу и в библиотеку. В это день проходит Международный День книгодарения, время, когда можно подарить книгу, тому, кто о ней мечтает.  Сделать подарок библиотеке можно не только 14 февраля, но и в любой день, этой возможностью воспользовались постоянные читатели библиотеки,  придя на заседание клуба.