День информации «Крылатое имя Чкалов»

Декада, посвященная 115-летию  со дня рождения Валерия  Павловича  Чкалова.

1 февраля в  Центральной  детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошел День информации «Крылатое имя Чкалова», литературный обзор выставки «Наш Чкалов», громкое чтение книги Валентина Лукина «Маленькие рассказы о великом Летчике». Также ребята виртуально путешествовали по старому селу Василево (современному Чкаловску), родине великого летчика, побывали в музее и ангаре, где можно увидеть огромный краснокрылый самолет АНТ – 25 и другие машины, на которых летал Валерий Павлович. В завершении гости детской  библиотеки присоединились к единому областному флешмобу «Полет длиною в 115 лет», посвященному 115-летию со дня рождения советского лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова.

3 февраля в рамках клубного объединения «Библиовыходной» прошел час истории «Бессмертный флагман», викторина «О Чкалове…», для всех желающих работал видеосалон.