ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Медиа-путешествие «900 дней голода и холода, ужаса и войны»

900 дней и ночей длилась блокада Ленинграда, снятие которой отмечалось в январе этого года (75 летие). Смерть шла по городу. Голод, холод, артобстрелы, бомбёжки. Но, несмотря ни на что, город жил! Где ленинградцы брали силы?

Наверно, память о красотах Дворцовой площади с её неповторимым архитектурным ансамблем, Казанского собора и Адмиралтейства, Ростральных колонн и воспетого Пушкиным Летнего сада, память о тёплых летних белых ночах, когда молодёжь, гуляя после выпускных балов строила планы на будущее.

Для такой же молодёжи – воспитанников детского дома прошло медиа-путешествие «900 дней голода и холода, ужаса и войны». Мероприятие прошло в форме диалога и сопровождалось показом на экране фото с хроникой блокадных событий. Ребята отвечали на вопросы библиотекаря, сами задавали вопросы, некоторые моменты бурно обсуждали.

Как хорошо, что современная молодёжь оказалась в курсе событий, знает и помнит историю блокадного Ленинграда. А если, люди знают и помнят, то к войне нет возврата. Если, молодёжь осознаёт, то над её головой будет мирное небо, а в голове будут созревать только мирные планы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице