Час истории «Был город-фронт, была блокада»

22 января  в Центральной детской  библиотеке имени Кузьмы Минина прошёл час истории  «Был город-фронт, была блокада», на который были приглашены школьники МКС(К)ОУ "СКОШ VIII вида". Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей.

Рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой нельзя слушать без боли и содрогания. На девяти страницах - история большой войны глазами маленькой девочки. Девять страниц, которые стали настоящей летописью смерти. Проникновенный рассказ библиотекаря, сопровождался показом фрагментов из документальных фильмов «Блокада Ленинграда» и «Дорога Жизни» о глубине трагедии и величии подвига жителей осаждённого города, тронул сердца и души гостей библиотеки.

В читальном зале была оформлена выставка «Прошла через детство война», на которой представлены документальная и художественная литература.