День правовой информации «Новый год без проблем»

Встреча Нового года всегда сопровождается веселым и приподнятым настроением. Но праздник может смениться и  трагедией.

20 декабря 2018 года в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошел день правовой информации «Новый год без проблем».

Татьяна Валерьевна Пужанская – подполковник полиции, начальник КДН по Балахнинскому району вместе с Дедом Морозом рассказали гостям библиотеки, учащимся 4 «Г» и  4«Д» классов, как безопасно отметить Новый год и не попасть в беду в зимние каникулы.  Как нужно вести себя с незнакомыми  людьми, что делать, если остались дома одни, где безопасно можно покататься на санках и коньках, что запускать фейерверки и петарды можно только со взрослыми. В завершение встречи юные читатели посмотрели мультфильм, подготовленный сотрудниками МЧС и полиции «Дети в безопасности».