Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

«Монументы мужества и славы»
Виртуальное путешествие
3 декабря в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошло виртуальное путешествие к Дню Неизвестного Солдата «Монументы мужества и славы». Этот праздник в России появился сравнительно недавно – в 2014 году. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
Рассказ о памятных местах Европы сопровождался электронной презентацией. Мероприятие было подготовлено для учеников 6 класса «Г» МБОУ "СОШ №6 им. К. Минина".