Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

27 ноября в клубе творческого развития «В гостях у Гнома» прошёл день вопросов и ответов «Приключения Дениски и его друзей». Мероприятие приурочено к юбилейным датам со дня рождения детских писателей Николая Носова и Виктора Драгунского.
Юные читатели знакомились с произведениями писателей, отвечали на вопросы предметной викторины, выполняли творческие задания. Участники мероприятия с удовольствием слушали громкое чтение рассказа Виктора Драгунского «Арбузный переулок». Ребята определяли какой предмет в каком рассказе упоминается. Прошло чтение по ролям отрывка из рассказа Николая Носова «Как Незнайка сочинял стихи». Участники клуба выполняли творческое задание – «Нарисуй свою весёлую историю про школу». Из рисунков оформлена выставка, которую можно увидеть в библиотеке.