Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Час литературных розыгрышей «Писатели нашего детства»

21 ноября в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошел час литературных розыгрышей для воспитанников детского сада №27 (клубное объединение «Всезнайка») «Писатели нашего детства». Встреча была подготовлена к 105 летию Виктора Драгунского и Николая Носова.

Вынимая предметы из литературного мешочка, ребята вспоминали знакомые им рассказы Виктора Драгунского и Николая Носова.

Для закрепления материала, пройденного в ходе мероприятия, дошколята ответили на вопросы викторины по рассказам В.Драгунского и Н.Носова.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма по рассказу Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Писатели нашего детства».