Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Литературных путешествий по сказкам «Сказка, сказка, прибаутка. Рассказать её не шутка»

«Сказка, сказка, прибаутка. Рассказать её не шутка». Под таким названием 11 ноября в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошёл день литературных путешествий по сказкам. Читатели узнали о том, что такое народная сказка и её появлении на Руси. Что такое авторская сказка и её история возникновения.

Желающим предлагалось ответить на вопросы сказочной викторины и прочитать вслух отрывок из любимой сказки.  В этот день ребятам предстояло выполнить творческое задание – придумать свою сказку и разыграть её с помощью перчаточных кукол. Это оказалось для юных читателей не просто, но интересно.