Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Литературный экскурс «Зерно народной мудрости»

Пословица – народная мудрость, пришедшая  к нам из жизненного опыта. Как важно приобщать человека с раннего возраста понимать русские традиции,  русский фольклор, истоки русских обычаев.

Для ребят логопедической группы детского сада №27 состоялся литературный экскурс «Зерно народной мудрости». Дети узнали значение таких пословиц, как «Терпенье и труд всё перетрут», «У страха глаза велики», «Без труда не вынешь рыбку из пруда», «Поспешишь, людей насмешишь», «Друг познаётся в беде».

Обсуждение пословиц сопровождалось играми. Для ребят был подготовлен видео ряд – открытки с пословицами от компании «Зингер», вышедшие в начале ХХ века.