Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Экологический час «Наши меньшие друзья»

Центральную детскую библиотеку им. Кузьмы Минина посетили ребята из детского садика №27. Библиотекари подготовили для дошкольников экологический час «Наши меньшие друзья».

С раннего возраста в мир ребёнка входит общение с животным миром. Почти в каждой семье имеется домашний питомец – котёнок, щенок, попугайчик, хомячок. Наша задача – научить детей бережному отношению ко всему живому.

Ребята не только слушали, но и сами вступали в диалог и рассказывали, какие животные у них есть дома и как их зовут. Далее дети познакомились с книгами о животных. В завершении мероприятия, просмотрели мультфильм по сказке В. Сутеева «Яблоко» (о том как заяц, ёж и ворона не могли поделить яблоко, а медведь их рассудил). Дети ушли из библиотеки с  хорошим настроением.