ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Подари добро людям»

25 июля в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина совместно с воспитанниками детского сада №27, прошла акция «Подари добро людям».  В качестве разминки для ребят были подготовлены загадки на тему «Книги. Чтение».

Дети услышали рассказ о том, сколько труда, ума, терпения нужно приложить, чтобы книга попала в руки читателя.

Дошкольники сделали благородный подарок библиотеке. Подклеивая корешок у книг цветной бумагой, они поняли, что тем самым продлевают «срок жизни» книги и облегчают читателям возможность нахождения нужной книги. Ребята с интересом рассматривали ту книгу, над которой они трудились. Читали название, имя автора, рассматривали иллюстрации. А подклеивали, во время проведения акции, ребята книги Л.Н.Толстого. Поэтому библиотекарь познакомила малышей с этим писателем, с его жизнью и творчеством. Прошло громкое чтение рассказа «Филипок».

Малыши попробовали себя в роли редакторов. Им нужно было оформить обложку новой книги с рассказами Л.Н.Толстого. На этом день добрых дел не закончился. В ответ  от библиотеки ребята получили подарки: книги, цветные наклейки, игры мастерилки. Дошколятам понравилась добрая, уютная атмосфера в библиотеке. Многие выразили желание привести сюда взрослых и записаться. У центрального входа МОУ ЦДО «Дом Москвы» дети выстроились в цепочку, держа в руках буквы, из которых сложилась фраза-призыв ко всем балахнинцам: «Читать здорово»!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице