Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

В преддверии Дня семьи любви и верности 5 и 6 июля в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина для ребят школьного возраста прошло интересное мероприятие – литературная гостиная под названием «Ромашка счастья». Библиотекарь в доступной форме рассказала об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Детям было очень интересно, ведь они не только познакомились с красивой историей настоящей семьи и верности, но и узнали, что символ праздника – ромашка с древних времен является знаком любви. Они активно отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия.