Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

В Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошёл цикл мероприятий «Сохраним зеленый мир!» в форме виртуального путешествия. Гостями библиотеки были ребята из лагеря школы №6 и лагеря Дома Москвы. Дети узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, узнали о правилах поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологических загадок и викторин, а так же приняли участие в интерактивной игре «В мире животных».
В завершении цикла мероприятий ребятам было предложено экологическое волонтёрство в зоопарке «Лимпопо». Для ребят это самый интересный и доступный вид добровольческой деятельности, который стал особенно популярен в России во время Года экологии.