Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

22 июня в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина для детей из Детского сада № 27 прошёл час памяти «Помним и скорбим…». 22 июня — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Сотрудники библиотеки рассказали о дне когда началась война, о 1418 днях боли и горя для нашей страны. Во время мероприятия ребят познакомили с рассказами, стихотворениями и песнями о Великой Отечественной войне. Рассказали о подвигах пионерах-героях, о тружениках тыла и ветеранах войны. В завершение мероприятия ребята послушали песни военных лет и просмотрели видео о мемориалах и памятниках нашей страны напоминающих о событиях тех далеких лет.