Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

«Пушкинский День России»

6 июня в Центральной детской библиотеке им. К. Минина прошел цикл мероприятий, посвященный Дню рождению великого русского писателя и поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

«На море океане, на острове Буяне» - литературная игра – путешествие по сказкам. Гостями библиотеки были ребята из лагеря «ДоММовята». Вниманию юных книголюбов была представлена презентация «Пушкин – наше все!» Ребята разгадывали кроссворд, участвовали в викторине по сказкам Пушкина и отвечали на вопросы теста «Загадки «золотой» рыбки».

В детском саду №37 мы прочитали «Сказку о рыбаке и рыбке» и обсудили поступки главных героев. Обыграли сюжет из сказки с перчаточными куклами.