ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Ежегодный районный праздник открытия
программы летних чтений-2018 «Летнее ПРОчтение»
«Книга собирает друзей»

1 июня в День защиты детей Центральная детская библиотека им. К. Минина  по сложившейся традиции пригласила юных балахнинцев на районный  Праздник открытия программы летних чтений. Не смотря на холодную, а временами и снежную погоду все желающие посетили праздник, который проходил на территории Зоопарка «Лимпопо. Маленькая страна». 

И не даром праздник носит название «Книга собирает друзей» т.к. в это день свой творческий подарок, стихотворения о добре и дружбе,   представили участники Арт-шоу из Центра внешкольной работы, воспитанники Селуяновой Н.Е.  Сотрудники ЦДБ им. К. Минина совместно с волонтерами молодежной палаты организовали для самых активных гостей праздника литературный квест игру «Книга собирает друзей», во время которого ребятам представилась возможность проявить свои интеллектуальные знания и начитанность.

Добрые друзья из «КСК им. М. Горького» поселка Лукино подарили детям встречу с литературными героями Пеппи Длинный чулок и капитаном Нельсоном, которые пригласили ребят в увлекательное путешествие на поиски «Неизвестной Кукорямбы». Путешествие познакомило ребят с Кукорямбой и совместно с участниками танцевальной  студии «New Styil» все гости разучили занимательный танец «Танцуют ВСЕ!».

В преддверие летних каникул для юных балахнинцев сотрудники Балахнинского ГБДД напомнили ребятам правила дорож ного движения на улицах города, объяснили как лучше и правильнее передвигаться на велосипеде, роликах и других средствах движения.

Приятным сюрпризом для детей были сладкие и не только  подарки от Зоопарка «Лимпопо. Маленькая страна».

В завершении праздника сотрудники Центральной детской библиотекой им. К. Минина   поздравили всех гостей  с наступлением летних каникул и пригласила ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ в библиотеки Балахнинского района.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице