ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиосумерки-2018 «Приходит ночь, и оживает сказка»

19 апреля 2018 года в рамках Всероссийской акции Библионочь 2018 Центральная детская библиотека пригласила всех желающих на Библиосумерки «Приходит ночь, и оживает сказка…».

В этот день библиотеку посетили самые активные и постоянные читатели,  учащиеся школ № 6 и 18, воспитанники Специализированной коррекционной школы VIII вида, а так же ребята из кружков и секций «Дома Москвы». Для гостей библиотеки прошли:  «Бродилки или какой сон в «Библиосумерки» - экскурсия по библиотеке,  во время которой все желающие смогли познакомиться с застеллажными тайнами ЦДБим. К. Минина. «Сын земли Нижегородской» литературный вечер-портрет к  150-летию А.М.Горького, во время которого ребята познакомились с жизнью и творчеством М. Горького. Во время мероприятия прошло выступления творческого объединения  «Доброе слово» КСК им. Горького с театрализованной сказкой «Самовар».  Постановка настолько запомнилась ребятам, что во время конкурса рисунков «Разноцветный карандаш», ребята перенесли сказочный «самоварных» героев на бумагу.

Учащиеся 3 классов приняли участие в литературном квесте по сказкам русских писателей «Приходит ночь, и оживает сказка…». Для того, что бы выполнить все задания и правильно ответить на вопросы, ребятам пришлось, вспомнить все сказки русских писателей которые они изучали в школе и читали дома с родителями. Для любителей чая в  библиотеке были организованы зоны релаксации и веселого общения: «Чайная бесцеремония»- чаепитие для больших и «У мухи Цокотухи»- для маленьких читателей.

А для тех, кто решился задержаться на Сумерках и встретить вечер в кругу друзей  и книг прошли  «Смотри книги»  просмотр буктрейлеров и  «Кофейня «Бессонница» для тех, кто …остался и 10 интересных фактов о кофе для любителей кофе.

В течение всего дня,  все желающие могли оставить свои впечатления о любимой библиотеке и поделиться мыслями как должна выглядеть библиотека будущего.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице