Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Центральная детская библиотека им. К. Минина совместно с Балахнинскими полицейскими в рамках областной акции «Дети России 2018» провели профилактические беседы со школьниками

День правовой грамотности состоялся в рамках акции «Дети России 2018» 06 апреля 2018 года. В мероприятии приняли участие более 30 учащихся 6-х и 7-х классов МБОУ СОШ №6 г. Балахны.
Мероприятие прошло в Центральной детской библиотеке им. К. Минина в формате познавательной дискуссии, во время которой начальник ПДН ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Татьяна Пужанская демонстрируя слайды на конкретных примерах, рассказала ребятам об ответственности за хранение, потребление и распространение наркотических средств. Также, учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее.
У школьников была возможность задать полицейской интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.
Дети поблагодарили полицейских за интересную и познавательную дискуссию.