Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Максим Горький о детях и для детей

В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения великого русского писателя  XX века Максима Горького.

Горький очень любил детей. Всем известно его высказывание «Для детей нужно писать так же, как и для взрослых, только лучше». 2 апреля  в Детском саду № 37 библиотекари детской библиотеки имени Кузьмы Минина провели громкие чтения сказки М. Горького «Воробьишко» с комментариями.

Напомню, сказка Максима Горького «Ворбьишко» объемом всего в пару страниц, посвящена любопытному воробью Пудику, который не послушал совета мамы быть осторожным,  чуть не попал в лапы кошке. Затем познакомились с  новым сборником «Новые приключения Воробьишки: продолжи сказку А.М. Горького». Юные читатели написали продолжение сказки А.М. Горького «Воробьишко» и рассказали о том, какие новые события  и приключения произошли в жизни непоседливого Пудика и других героев сказки. В заключение, мы обсудили поступки сказочных героев и провели фотосессию.