Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Литературное путешествие «Мастер улыбки и смеха»

28 марта Центральная детская библиотека им. Кузьмы Минина побывала в гостях у детей подготовительной группы детского сада №40. Для юных читателей состоялось весёлое и увлекательное литературное путешествие «Мастер улыбки и смеха» по произведениям Николая Николаевича Носова.

Вначале, ребята, узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем, началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками.

Для чтения вслух и дальнейшего обсуждения выбрали рассказ «Телефон», а потом,  играли в игру «Испорченный телефон». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса».