Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Поэтический час «Праздник непослушания»

В марте 2018 года исполняется 105 лет со Дня рождения поэта, писателя Сергея Владимировича Михалкова. Центральная детская библиотека, для ребят детского сада №27, провела поэтический час «Праздник непослушания». Дети вспоминали и читали вслух стихи С.Михалкова, рассматривали книги с иллюстрациями.

В ходе мероприятия ребята участвовали в подвижной игре «Великан-коротышка», пальчиковой игре «Овощи», игре на дыхание «Егор-космонавт», игре на внимание «Хулиган в магазине». После чтения стихов ребята все вместе спели «Песенку друзей».

Закончилось мероприятие рисованием на тему «Кем бы сегодня мог быть дядя Стёпа».