Экскурс в историю «Символ мужества и стойкости,  великий  город - Сталинград!»

2 февраля 1943 года граждане услышали от Советского информбюро: Сегодня, 2 февраля 1943 года, войска Донского фронта полностью закончили ликвидацию немецко-фашистских войск, окруженных в районе Сталинграда.

1, 2 февраля в Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий для учащихся 8 классов, посвященный 75 –летию  исторического сражения Великой отечественной войны -  битвы под Сталинградом.

Учащиеся  совершили  экскурс в историю.  Для ребят была подготовлена презентация «Символ мужества и стойкости, великий  город -  Сталинград!» «Шла битва, каких не знала история. Великая Сталинградская битва.   Миллионы людей, многие тысячи самолетов, танков и орудий вели шесть с половиной месяцев грандиозное сражение на огромной территории. 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва. Но как бы далеко не уходили года, в памяти нашего народа события Великой отечественной войны незабываемы, незыблемы, священны»

Также для гостей  библиотеки, был подготовлен литературный обзор выставки к памятной дате «Мы никогда не видели войны».