Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Час встречи со сказками Ш. Перро «Волшебники приходят к людям»

24 января Центральная детская библиотека им. Кузьмы Минина побывала в гостях у детей подготовительной группы детского сада №27 .  Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы каждой семье.

К этой дате был подготовлен час встречи со сказками Ш. Перро «Волшебники приходят к людям».
Благодаря таланту Ш.Перро, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой; он был одним из первых писателем, который сделал сказки литературным жанром. На мероприятии ребята с удовольствием открывали тайны библиотечного мешочка. Оттуда появлялись Золушка, Добрая и Злая фея, Кот в сапогах….

Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины и рисовали любимый сказочный персонаж.

Для ребят стало открытием, что Шарль Перро был одним из первых литераторов, писавших о бедных людях. Он наделял их такими достоинствами, как честность, ум, благородство, скромность, незлопамятность, а в те времена хорошо отзываться о простом народе было большой смелостью, ведь считалось, что лишь богатые и знатные наделены добродетелями.