Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Квест-игра «Азбука здоровья»

17 января 2018 года в Центральной детской библиотеке им.Кузьмы Минина  состоялась квест-игра,  посвященная здоровому образу жизни «Азбука здоровья». Участниками стали  школьники 4 «А» класса школы №6.

Юным читателям  объяснили  правила игры и предложили разделиться на команды.  На всех станциях библиотекари фиксировали правильное выполнение заданий. Команда победителей,  должна пройти первой  все станции, и выполнить все задания.  На конечной станции всех быстрее нужно было собрать пазл.

Ребята с огромным удовольствием демонстрировали свои знания на пяти станциях  квеста. Они разгадывали загадки об овощах и фруктах, вспоминали пословицы и рассказы о здоровье, дегустировали фрукты и овощи закрытыми глазами, вспоминали принципы правильного питания, а главное они сделали вывод для себя, что быть здоровым - это модно!