ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Центральная детская библиотека им. К. Минина

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы для детей | Краеведение | Мероприятия | Краеведение | Литературные советы

Экскурсия по библиотеке «Путешествие в страну сказок»

15 ноября Центральную детскую библиотеку им. Кузьмы Минина посетили учащиеся 5 «А» и 5 «Б»  классов МКОУ «СКОШ  VIII вида».  Во время мероприятия «Путешествие в страну сказок» ребята познакомились с библиотекой, кто-то уже здесь был, когда учился в начальных классах, а для кого-то это была первая встреча. Школьников встречала «бабушка Сказочница», которая провела ребят по самым интересным уголкам библиотеки. На старшем абонементе, им рассказали о правилах пользования, о новых поступлениях и о том, что нужно сделать, для того, что бы записаться в библиотеку.  Гостям раздали флайеры и закладки с указанием контактной информации и услугах, которыми они могут здесь воспользоваться. Для того, что бы встреча была интересной и запоминающейся ребятам предложили принять участие в виртуальной игре – викторине посвященной сказкам и детским мультфильмам. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали в какой сказке или в каком мультфильме встречали литературных персонажей, или где встречалась та или иная фраза. В завершении встречи ребята познакомились с экологической выставкой «Экология. Природа. Человек», посвященной году Экологии в России и посмотрели детскую мульт сказку «Лиса и Волк».

Следующая встреча с ребятами запланирована на 28 ноября и будет посвящена родному городу Балахне и его промыслам.