«Ты не прав, если не знаешь своих прав!»
детский областной конкурс творческих работ

27 апреля 2017 года в Нижегородской государственной областной детской библиотеке подведены итоги конкурса «Ты не прав, если не знаешь своих прав!». Цель конкурса: развитие у детей активной гражданской позиции и привитие навыков возможного поведения социальной общности, профилактика правонарушений, обеспечение повышения уровня знания детьми российского законодательства, прав и обязанностей гражданина России. В конкурсе приняли участие 11 юных балахнинцев, представив жюри рисунки, электронные презентации, буклеты, эссе, стихотворения, рассуждения по теме правовых знаний среди подрастающего поколения.
Победителем в номинации «Я - ребенок. Я – человек» стал учащийся Средней общеобразовательной школы № 6 – Левкович Игорь, читатель Центральной детской библиотеки им. К. Минина. Победителями в номинации «Я и мои права» стала семья Сюбкаевых, читатели Городской библиотеки № 22.
Поздравляем победителей и участников конкурса.