В Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошла всероссийская акция «Библионочь‑2017». 2017 г посвящён году экологии в России. Квест-игра носила название «От чистого истока в прекрасное далёко…».
Учащиеся из школы № 6 отправились в очень интересное и познавательное путешествие по экологической тропе.
На станции красная, ребят ждала экологическая игра-викторина «Про зелёные леса и лесные чудеса». Дружно отвечали на вопросы викторины школьники, комментируя свои ответы.
На станции синяя, состоялась встреча-открытие с литературными героями «Чудеса там, где в них верят».
В ходе путешествия ребят ждала игра на станции жёлтая, библиочемпионат «Съедобное - несъедобное». Школьники, поймав мяч, удивляли своими познаниями о лекарственных травах, ядовитых растениях и грибах.
На станции зелёная, участников поджидала игра-сюрприз «Вкусы нашего двора». С завязанными глазами нужно было попробовать, предложенные фрукты, овощи и определить растут ли они в нашем краю.
Победители квеста были награждены памятными призами.
Закончлся квест дегустацией фито-чаёв со сладкими угощениями.
В конце мероприятия все желающие познакомились и взяли домой книги для прочтения с книжной выставки под названием «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей».