Выступление на родительском собрании

9 февраля 2017 года, сотрудники ЦДБ им. Кузьмы Минина приняли участие в родительском собрании в 7 «Г» классе школы № 6.
Тема встречи: «Величайшее изобретение человечества ПК. Плюсы и минусы».
Перед родительским собранием библиотекарями была проделана большая работа: это и анкетирование учащихся этого класса, и анализ формуляров, пересмотрена масса литературы по семейному чтению, подготовлены для просмотра видеоролики « Н. Михалков о гаджетах и молодежи» и фрагмент выступления Германа Грефа в Сколково.
Хочется отметить, что Белоусова Антонина Егоровна и ее класс, всегда активно участвуют в мероприятиях, проводимых библиотекой. По результатам анкет и вопросов, которые задавались родителям и детям, видно, что в этом классе большинство детей читают, знают детских писателей и родители заинтересованы в том, чтобы их дети читали.
Обсудили видеоролики. Дети и подростки прирастают к ПК тогда, когда существуют проблемы общения - со сверстниками, с семьёй. Поэтому не надо бороться с компьютером, борьба не укрепляет семьи. Надо просто понять истинные потребности своих детей - и найти в себе силы и время общаться, играть, слушать их. И смотреть на мир глазами детей и подростков.

И. Батусова - библиограф
ЦДБ им. Кузьмы Минина