На первой, после новогодних и рождественских праздниках, неделе Центральную детскую библиотеку посетили воспитанники детского садика №2.
Для ребят была организована экскурсия, на которой они ознакомились с работой младшего абонемента, с правилами пользования библиотекой. Малыши совершили виртуальное путешествие «Под сенью храмов Балахны». Целью данного мероприятия было повышение духовно-нравственного воспитания детей.
Дети с удовольствием рассматривали макет Никольского храма, фотографии церквей и часовен Балахны. Просмотр слайдов с изображением знакомых детям мест сопровождался бурным обсуждением. Очень интересная беседа между детьми и взрослыми состоялась о восстанавливающихся храмах Балахны.
Ребята услышали историю рождественских и крещенских праздников, узнали обычаи и обряды православных крестьян Руси.
Закончилось мероприятие викториной на тему «Зимушка-Зима».