ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

С сентября 2016 года в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина стартовал проект «Сказкотерапия». Дети старшей логопедической группы д/с №27, побывав в гостях в библиотеке, открывали волшебный сундук, вынимали оттуда книги со сказками, сказочных персонажей и погружались в мир волшебства, фантазий, таинств.
18 ноября, в преддверии всероссийского дня матери, библиотекарь Сальникова Е.Н. побывала в гостях у дошкольников, где провела урок доброты «Поговори со мною, мама». Дети прослушали беседу о дне матери, стихи, посвящённые самому родному человеку. Весело, с шумом прошли конкурсы «Приготовь обед», «Веникобол», «Мамин помощник», «Мама собирается на работу».
Основной идеей проекта является работа со сказкой. Перед встречей такого доброго праздника, как день матери, сказки к детям пришла грустная и поучительная. В этот раз прошло громкое чтение немецкой народной сказки «Кукушка». Целью проекта является воспитание у детей нравственных качеств. Слушая сказку очень внимательно, дети забыв недавние шутки и смех, притихли. У некоторых на глазах были слёзы. Значит, художественное слово подействовало на юных читателей, заставило призадуматься. Заключительным этапом урока доброты было задание по рисованию. Ребята рисовали себя за выполнением каких-нибудь домашних дел. Кто моет посуду, кто чистит ковёр, кто готовит обед, кто трудится на огороде. Объединила все рисунки тема «Я помогаю маме».
Дети подарили рисунки библиотекарю, а она в свою очередь обещала, что придя в библиотеку, положит рисунки в сказочный сундук и опять случится на Земле волшебство. Пусть будет всем мамам жить немного легче, ведь у них есть дети, которые очень хотят им помогать.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице