18 октября в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошёл вечер поэзии «И в жизни верил всем мечтам напрасным…», в рамках IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Семиклассники средней школы № 6 вместе с библиотекарями приняли участие в ежегодной акции, организованной пензенской областной библиотекой.
Ведущая вечера Мелания Буянова начала вечер с экскурса по девятнадцатому веку. Ребята читали свои любимые стихи: «Парус», «Когда волнуется желтеющая нива», «Осень», «Москва, Москва…», «Бородино», «Смерть поэта», «Горные вершины», «Утёс», «На севере диком…», «Молитва», «Пророк», «Выхожу один я на дорогу» и другие, вспомнили известные факты биографии, творчества, узнали о трагических моментах его судьбы. Встреча стала своеобразным вечером памяти великого русского поэта. А в заключении встречи Владимир Кудрявцев исполнил романс «Выхожу один я на дорогу».