Чудесное кино
В рамках Года российского кино в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина оформлена книжная выставка «Чудесное кино», с разделами: «Герои книг на экране», «Смотрим фильм – читаем книгу», «Наш любимый мультик». На выставке представлены книги, по которым в разные годы были поставлены замечательные фильмы, интерес к которым не угас с годами. Дополняют выставку и сами фильмы на дисковых носителях. Также дополнительную информацию о кино и книгах содержит рекомендательный список «Книга + фильм = кино». Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой и данная книжная выставка предоставляет каждому такую возможность. Кинематограф в сегодняшней жизни — самая лучшая реклама книги. Поэтому Год российского кино вдохновит наших читателей на чтение хороших книг!