ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

7 июля в ЦДБ им. Кузьмы Минина прошло мероприятие под названием «Сказка – река мудрости». Приглашёнными гостями стали младшие книголюбы из пришкольного лагеря школы №3.
«Сказка - река мудрости, наполняющая мир. Сказка – бесконечный океан. Сказка - сама жизнь, правда. Ложь в ней, как змея, размазанная разноцветными красками», - так говорят древние мудрецы. Из поколения в поколение люди как самую большую драгоценность проносят легенды, сказания, песни, которые ярко и точно рассказывают о «делах давно минувших дней». Устное народное творчество предлагает многочисленные пословицы и поговорки, народные приметы как многолетнее наблюдение за жизнью людей и природы.
Сказка – это иногда таинственная, скрытая, а иногда раскрытая настежь душа народа с его поэтическим видением мира. Это очень хорошо выразил А.С.Пушкин: «Есть образ мыслей и чувствований, есть тьма обычаев поверий и привычек, принадлежащих исключительно какому – нибудь народу».
Для юных читателей была подготовлена электронная викторина «По сказочным дорожкам». В заключение мероприятия был показан мультфильм «Вовка в тридесятом царстве».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице