ЛЕТО. ДЕТИ. БИБЛИОТЕКА.
В летние каникулы двери Центральной детской библиотеки им. Кузьмы Минина открыты для всех любителей, провести лето в компании с хорошей книгой. Для юных книголюбов проходят игровые программы, викторины, квесты, литературные и тематические встречи. С 3 по 7 июня прошла неделя Пушкинских сказок «У лукоморья дуб зеленый». Всю неделю ребята знакомились с творчеством А.С. Пушкина, играли в литературные кроссворды, электронные викторины, отвечали на блиц опросы по его сказкам, стихотворениям, повестям. С 13 по 18 июня прошел цикл мероприятий ко Дню России «Вместе – мы большая сила, вместе – мы страна Россия!». Для читателей прошли устные журналы, патриотические часы, литературно-познавательные викторины. 9 июня младшие школьники посетили виртуальное путешествие «Книжная эстафета», во время которой познакомили с книжными новинками и самыми популярными детскими произведениями. «Мы дружим с физкультурой и спортом» час интересных сообщений прошел 13 июня для учащихся 1-4 классов, ребята узнали о пользе физкультуры для растущего организма, о том для чего необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни. «Детская книга глазами режиссера» виртуальное путешествие, во время которого ребята познакомились с самыми известными экранизациями детских книг.
ЦДБ им. Кузьмы Минина приглашает ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ присоединиться к нескучным летним каникулам в стенах библиотеки!