Ночь. Одна из 366 ….прошла в ЦДБ в детском формате «Библиосумерки» в пятый раз. 21 апреля сумерки накрыли детскую библиотеку и на абонементе собрался весь читательский актив. Квест «SINEMA @ КНИГА», загадочный и непредсказуемый для каждой из трех команд начался с приключений. Участникам игры нужно было собрать части фразы на пяти станциях. Три команды (по цвету маршрутных карт) отправились в путешествие по увлекательному и загадочному маршруту. Ребятам предстояло ответить на вопросы коварной, но забавной Бабы Яги
• Принять участие в викторине "Мульти-пульти".
• Собрать пазлы с Лисой Алисой.
• Разгадать головоломки вместе с Мэри Поппинс.
• Нарисовать сказочных персонажей с завязанными глазами.
• В библиокафе "Читать подано!" были подведены итоги квеста. Завершилось мероприятие награжденим победителей и чаепитием с тортами, конфетами и мультфильмами.
Библиотекари постарались что бы праздник получился веселым и интересным для ребят. Благодарим наших читателей и гостей праздника за активное участие в Библиосумерках. Вы сделали этот вечер красочным, радостным, наполнили его яркими эмоциями и новыми впечатлениями. Выражаем искреннюю признательность нашим друзьям – DetTV (Детское телевидение Дома Москвы), которые провели видеосъемку всех интересных моментов нашего вечера.
Друзья! Ходите в библиотеки! Детство – время играть! Играйте, узнавайте, путешествуйте, растите с книгой! Наши двери всегда открыты для вас!