24 марта 2016г в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошло мероприятие «В гостях у сказки». Приглашёнными гостями стали ребята пришкольного лагеря СОШ№3.
«Сказка – ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок» - со слов А.С.Пушкина начала библиотекарь Ж.А. Комисарова свою беседу. Каждый человек с самого раннего возраста стремиться к тому, чтобы стать умным, любознательным и сообразительным. Самые первые произведения, которые начинают читать ребёнку, - сказки. Придя в школу, переходя из класса в класс, малыши знакомятся с произведениями устного народного творчества и литературными сказками. Ведь именно благодаря сказке, они учатся осуждать зло и ценить доброту. На вопросы литературной викторины ребята отвечали дружно со знанием сюжета сказок и сказочных героев.